Фестиваль 2015

Красноярск, Центр творчества №3

Садовская Елена 

«Однажды, в сказке» 

 

"Однажды, в одном волшебном королевстве, у короля и королевы родились две прекрасные девочки. Одна была бледная и холодная, как лед, а другая с румянцем на щеках и теплая, как солнце. По мере взросления девочки все больше и больше открывали в себе способности к волшебству. Каждая обладала противоположными качествами другой. Но, несмотря на это они всегда были дружны, хотя иногда и ссорились. Это показывает, что совершенно разные люди могут взаимодействовать между собой, даже если у них разные взгляды, интересы и мировоззрение. Противоположности иногда притягиваются."

 


Комарова Ксения

«Встреча»

 

"Девочку на картине зовут Роуз. Она любит животных, поэтому я изобразила ее с кошечкой, которую зовут Снежинка. У кошечки есть два серебряных крыла. Они выросли потому, что Снежинка всем помогала: и людям, и птицам, и насекомым, и растениям. Помогала строить домики, поливала растения и многое другое. Роуз 9 лет, а Снежинке год. Они встретились возле лесной пещеры, где было много грибов и ягод. У Роуз в пакетике было вкусное мясо, и она угостила им Снежинку. Кошечка съела мясо и сказала: «Спасибо!». Они очень подружились и вдвоем отправились в деревню, где жила Роуз. Снежинке там понравилось и они стали жить вместе."

 


Глушанков Иван

«Лошади»

 

"Однажды, хозяин привел свою лошадь пастись и прилег в сторонке. Через несколько минут пришел друг хозяина и привязал свою лошадь рядом с лошадью друга. Потом они ушли, а про лошадей забыли. Погода менялась, лошади всё стояли на привязи, одинокие, забытые. Так и остались они на привязи навсегда, вместе!"

 


Шандакова Елизавета 

«Лебединая верность».

 

"Моя история о лебединой преданности и верности. Однажды, у пары лебедей случилась беда. Один лебедь сломал крыло и не смог улететь на зиму в теплые края. Его друг не бросил любимую в беде и остался с ним зимовать, когда все остальные улетели в теплые края. В холодные дни они прятались между коряг у пруда и грели друг друга своим теплом. Пришла весна, и крыло лебедя зажило. Вместе они пережили зиму и преодолели все преграды."

 


Матвеева Катя

Страна причудливых скал 

 

"В природе много удивительных явлений. Образование гор – одно из них. Они рождаются долго, а живут вечность. По сравнению с ними люди живут мгновение. Люди не могут жить в одиночестве. Они создают семьи, объединяются в селения, города, государства по каким-то общим для них признакам. Вместе интересней жить, творить, создавать этот прекрасный и удивительный мир."

 


Назарова Лола

«Лучше держаться вместе»

 

"Антарктида- это ледяная страна, которая очень большая и самое холодное место земного шара. Там лучше держаться вместе.

Пингвины всегда находятся вместе – это самые большие колонии в Антарктиде. Они очень дружелюбны. Им бы стоило вести себя осторожнее, ведь поблизости находятся касатки и морские леопарды, но так как пингвины всегда вместе с ними редко случаются неприятности.

Моржи, так же как и пингвины держатся колониями. Иногда такая колония может насчитывать больше сотни животных. Моржи живут стадами круглый год. Вожак - самый главный из всех моржей. Отдыхает вожак на самой большой льдине - «троне», греясь на солнышке. Важно думая: «Как же хорошо быть вместе!» Людям надо брать пример с этих животных."

 


Сысуева Серафима

«Вместе веселее»

 

"Пингвины дружелюбный народ. Сначала они, конечно, побаиваются полярников, но потом они внимательно наблюдают за ними и ходят по пятам за полярниками. 

Однажды полярники вынесли на улицу лист фанеры. Сначала пингвины не знали, что это такое и все внимательно рассматривали."

 


Канаева Кристина, 15 лет 

«В кругу своих друзей»

 

"Однажды теплым летним днем я блуждала по лесу. Навстречу мне боязливо шел олененок. Я ему сильно обрадовалась. Мы с ним быстро подружились, и теперь мне было не так страшно, ведь олененок лучше знал лес.

Мы шли и любовались красотой леса, как вдруг из кустов дикой смородины выпрыгнул заяц. Теперь нас трое и мы весело идем все дальше и дальше, к самому сердцу леса. Неожиданно, будто из пустоты вылетела большая пестрая птица, за которой следовал грациозный единорог.

 Так я и нашла своих новых друзей. Теперь мы вместе весело проводим время, часами наблюдаем за небесными картинами, слушаем шум воды и легкое дуновение ветра."

 


Косян Ангелина

«Символ зарождение религий»

 

"Все религии объединяет одно – вера. 

С древних времен люди считали цветок связующим звеном между земным миром и миром небесным. Лотос- это символ жизни и счастья. В этом цветке много лепестков, как множество стран на Земле. В этой работе я объединила цветок - лотос и множество религий. Каждый лепесток – это определенная религия, обозначается знаком. Знаки между собой балансируют, показывают равновесие друг с другом. Во Вселенной вера единая и Бог един, но каждая нация верит в свою религию. Лотос символизирует духовное развитие и единство религий, которое зарождается в лотосе."

 


Галандина Валерия

«День и ночь»

 

"День и ночь. Солнце и Луна. На первый взгляд, нет ничего общего, чтобы их объединяло. Но каждый человек, будь, то взрослый или ребенок, знает, что ночь сменяется днем, а день – ночью. Так было, есть и будет всегда. Что бы ни произошло, этот круговорот бесконечен и называется гармонией суток. Это явление объединяет все на планете Земля вместе и от него зависит жизнь человека."